Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 сентября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Карачаево-Черкессии призывают участников дорожного движения к бдительности во время сезонного перегона домашнего скота

С начала года на дорогах Карачаево-Черкесии произошло 75 дорожно-транспортных происшествий причиной которых стал наезд на животное, в которых 1 человек погиб и 12 получили ранения различной степени тяжести.

В республике с сентября по ноябрь проходит сезонный прогон крупного рогатого скота с летних на зимние пастбища. В связи с чем, повышается риск совершения ДТП с их участием.

Основными причинами возникновения ДТП с участием домашних животных является нахождение скота на проезжей части, а также их внезапное появление в темное время суток. Выход животных на дорогу может спровоцировать серьезное ДТП. Зачастую водители не успевают быстро среагировать и остановить транспортное средство. К сожалению, даже при экстренном торможении, сложно избежать наезда на животное.

В соответствии с законом за выпас животных, а также нарушений правил прогона скота через автомобильные дороги и вне специально установленных мест, частью 1 ст. 11.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, а результатом безответственного отношения к закону может стать человеческая жизнь.

Сотрудники Госавтоинспекции Карачаево-Черкесии призывают владельцев животных к соблюдению установленных правил прогона скота через автомобильные дороги, а автомобилистов к бдительности и строгому соблюдении ПДД.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости