Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 сентября 2022 года Полицейские Зольского района провели для школьников «Минутки безопасности»

Инспекторы по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции ОМВД России по Зольскому району посетили среднюю школу с. Белокаменское и провели для школьников мероприятие под условным названием «Минутка безопасности».

Целью данного профилактического мероприятия являлось предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей, изучение ПДД и обеспечение дорожной безопасности. Во время импровизированного урока сотрудники полиции провели с ребятами разъяснительную беседу, напомнив им о правилах безопасного поведения на улице, в общественных местах и на дорогах, о недопустимости нарушения ПДД.

Особое внимание полицейские уделили правилам езды на электросамокатах.

- Человек, передвигающийся на электросамокате – это тоже участник дорожного движения. Пока, у него статус пешехода, но скоро это может измениться. Кататься разрешено по тротуарам и пешеходным зонам со скоростью не более 20 км/ч. Там, где тротуар отсутствует, можно передвигаться по велодорожке. Если вы вынуждены ехать по краю проезжей части, двигайтесь навстречу потоку машин как пешеход. Помните, что пешеход имеет преимущество, поэтому не выезжайте резко перед прохожими. В случае столпотворения, вам следует сбросить скорость и остановиться, чтобы пропустить людей. Не катайтесь по лужам, чтобы не испортить проводку, и не спровоцировать короткое замыкание при последующей зарядке электросамоката, - напомнил подросткам инспектор ГИБДД.

Ребята с интересом прослушали наставления сотрудников полиции и пообещали быть прилежными участниками дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости