Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2022 года В Отделении МВД России по Муезерскому району состоялось заседание Общественного совета

В Отделении МВД России по Муезерскому району состоялось заседание Общественного совета. Его участники подвели итоги работы в третьем квартале 2022 года и обсудили план действий на ближайшее время.

Главный вопрос повестки заседания был посвящен теме дистанционного мошенничества. С докладом выступил майор полиции Сергей Иванов, который возглавляет подразделение уголовного розыска. Он подчеркнул, что местные жители стали чаще попадаться на уловки аферистов, рассказал о самых распространенных схемах обмана и сообщил о результатах работы полиции в данном направлении. Заслушав доклад, общественники выступили с собственной инициативой: они предложили распространять брошюры и листовки о мошенничестве через почтовое отделение, и выдавать пожилым людям при получении пенсии. Кроме того, главный редактор районной газеты Надежда Лаврентьева выразила готовность публиковать материалы по данной тематике в СМИ.

В ходе заседания обсуждались и вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма. Статистику по данному направлению озвучила инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Наталья Муратова. Представители Общественного совета выразили желание совместно с полицейскими принимать участие в профилактических акциях, а также посещать с лекциями рабочие коллективы.

Общественница Надежда Лаврентьева стала участницей профилактического мероприятия «Безопасный пешеходный переход» Вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД, а также старшеклассниками одной из школ, она дежурила у пешеходного перехода, проводила беседы с прохожими и вручала им световозвращательные брелоки, которые дети изготовили сами. А председатель Общественного совета Игорь Гурецкис вместе с Натальей Муратовой посетили одно из предприятий и провели тематическую беседу с работниками.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости