Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2022 года В Чувашии полицейские пресекли незаконное культивирование и хранение наркосодержащих растений

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиком УМВД России по городу Чебоксары в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что один из местных жителей занимается выращиванием и заготовкой наркосодержащих растений. На приусадебном участке 49-летнего мужчины полицейские обнаружили 96 саженцев, похожих на коноплю. Также изъято 3 мешка с веществом растительного происхождения.

Исследование

показ

ало, что вес наркосодержащих растений составил более 3 килограммов.

Полицейские установили, что этой весной местный житель приобрёл семена конопли, посадил их и обеспечил все условия для их роста. Мужчина признался, что выращивал всё для себя, так как давно является наркопотребителем.

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , предполагает лишение свободы сроком до 10 лет. Кроме того, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

В настоящее время фигурант уголовных дел задержан. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 15:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости