Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 сентября 2022 года В Магадане полицейские выявили факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Магадану установлены двое жителей областного центра 1988 г.р., которые 21 сентября, находясь в лесном массиве, пытались незаконно приобрести наркотические вещества (амфетамин и мефедрон) общей массой более трех с половиной граммов.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Участковыми уполномоченными Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району установлен ранее судимый 42-летний гражданин, который в августе совершил грабеж, открыто похитив товар из магазина в поселке Эвенск.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция ст. – лишение свободы на срок до четырех лет.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 125 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 5 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по телефонам: 102, 112.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 05:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости