Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 сентября 2022 года В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения сотрудники амурской Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия

В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения в Приамурье проходят профилактические мероприятия.

В с. Невер Сковородинского района вблизи пешеходного перехода сотрудники Госавтоинспекции с привлечением учащихся 10 класса ЮИД с. Невер при поддержке администрации Сковородинского района провели акцию «Пропусти пешехода». В ходе мероприятия школьники напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и ПДД. Автолюбителям раздали тематические памятки и апельсины.

В целях приобретения навыков безопасного движения по улицам города и соблюдения ПДД в школе № 3 г. Сковородино для первоклассников провели 15-минутки безопасности на тему «Безопасность-это…». Учащиеся 9 «В» класса профиля юный инспектор дорожного движения в игровой форме рассказали детям о ПДД и о том, что нужно быть внимательными на дороге, на пешеходных переходах и во дворах своих домов.

Кроме этого, в целях повышения безопасности движения ребенка в школу и обратно, учащимися начальных классов составлены безопасные маршруты школа - дом при участии сотрудника ОГИБДД.

В Шимановске госавтоинспекторы совместно с активистами отряда ЮИД «Перекресток» школы № 1 провели акцию «Автокресло спасает жизнь!».

Участники мероприятия рассказали воспитанникам детского сада «Росинка» о том, как важно находиться в автокресле при поездке в автомобиле. Для убедительности детям показали обучающий видеоролик и вручили профилактические памятки. Кроме этого, ЮИДовцы подготовили для автолюбителей видеообращение, призывающее соблюдать правила перевозки детей в транспортных средствах.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости