Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 сентября 2022 года Камчатские полицейские провели профилактическую беседу со студентами

Сотрудники полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому провели профилактическое мероприятие в Российском университете кооперации и Камчатском кооперативном техникуме. Цель встречи - повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Заместитель начальника отдела полиции № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Дмитрий Шестаков рассказал будущим выпускникам о деятельности участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.

В свою очередь, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Анна Матюнина напомнила ребятам об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений. Подросткам были разъяснены правила поведения в общественных местах и о запрете использования ненормативной лексики, а также о вреде употребления алкогольной и табачной продукции.

Помощник начальника УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому-начальник отдела по работе с личным составом Виктория Кащеева довела студентам основные требования, предъявляемые к кандидатам при поступлении на службу в органы внутренних дел, рассказала об основных преимуществах работы сотрудника полиции и предоставляемых социальных гарантиях. Также она объяснила процедуру прохождения учебной практики на базе различных отделов городского управления МВД.

Во время мероприятия ребята активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении интересующих вопросов о деятельности камчатской полиции.

УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости