Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2022 года Сахалинец ответит перед судом за кражу мобильного телефона

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя села Костромское, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба.

24 июня фигурант приехал в село Чехов в гости к своим знакомым. Хозяйка дома попросила его подвезти ее подругу до Холмска. Фигурант ответил согласием, и они отправились на его машине в райцентр. На полпути женщина вспомнила, что оставила пакет с вещами и попросила обвиняемого вернуться назад.

Обвиняемый развернул машину, и они поехали обратно. По пути следования он обратил внимание, что потерпевшая положила на панель салона свой мобильный телефон. Тогда у него возник умысел, направленный на хищение данного девайса.

Когда они доехали до дома его знакомых, и заявительница зашла внутрь, чтобы забрать вещи, фигурант сразу уехал вместе с оставленным в салоне чужим телефоном. Знакомым он решил сказать, что уехал по срочным делам, а если будут спрашивать про телефон, то ответить что не видел его, и что скорее всего, женщина его где-то потеряла.

Похищенным имуществом гражданин впоследствии распорядился по своему усмотрению, а именно продал третьему лицу.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 06:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости