Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2022 года Полицейские обеспокоены участившимися случаями ДТП с несовершеннолетними

В Иркутской области сотрудники полиции встревожены участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадавшими являются несовершеннолетние. С начала учебного года на дорогах региона произошло 35 автомобильных аварий с участием детей. В них пострадали 39 несовершеннолетних.

Только в городе Свирске за неделю в ДТП получили травмы три ребенка. Один из таких случаев произошел 20 сентября на улице Ангарская. Водитель автомобиля «Nissan Teana» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на второклассника, переходившего дорогу. В результате случившегося 7-летний мальчик с травмой ноги был доставлен в больницу.

За день до этого на улице Комсомольская водитель машины «Toyota Nadia» сбил 5-летнюю девочку, выбежавшую на проезжую часть. В результате аварии отец ребенка доставил пострадавшую в больницу, где ей оказана помощь медиков, после чего девочка была отправлена домой.

Еще один случай произошел также на улице Комсомольская 13 сентября. Водитель автомобиля «ВАЗ» на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 10-летнего мальчика. Ребенок на попутном транспорте был доставлен в больницу. Виновник аварии скрылся с места происшествия, однако в последующем был установлен полицейскими и привлечен к ответственности за оставление места ДТП.

Полицейские отмечают, что каждое из указанных выше трагических происшествий можно было предотвратить, если бы все участники дорожного движения четко и строго следовали правилам дорожного движения и проявили внимательность на дороге.

Водителям полицейские напоминают о том, что во время движения следует быть предельно осторожными вблизи пешеходных переходов и на участках дорог рядом с образовательными учреждениями.

В городе Свирске офицеры Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» вместе с коллегами из подразделений МЧС России посетили все школы и провели профилактические беседы с учениками, напомнив им требования ПДД и разъяснив, как безопасно вести себя вблизи проезжей части и пересекая дорогу.

Вместе с тем во всех районах Приангарья сотрудники госавтоинспекции проводят «неделю безопасности», в рамках которой посещают образовательные организации, проводят встречи с группами детей, в игровой форме знакомят их с правилами дорожного движения, демонстрируют тематические видеоролики и фильмы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости