Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2022 года Сотрудники полиции в Сахалинской области приняли активное участие в областном молодежном форуме «Правовые университеты»

Цель мероприятия - правовое просвещение и профориентирование молодежи. В этом году в мероприятии приняли участие старшеклассники из школ Южно-Сахалинска, Корсакова, Долинска и Анивы, а также студенты факультетов юриспруденции СахГУ СахИЖТ .

Юноши и девушки посетили Кинологический Центр УМВД России по Сахалинской области, где узнали об аспектах жизни служебных собак. Особенный интерес у ребят также вызвали истории о преступлениях, которые были раскрыты благодаря чутью «четвероногих сыщиков» и профессионализму полицейских-кинологов. Служебно-розыскная собака по розыскному профилю продемонстрировала свое мастерство в поиске потерянных вещей.

Также специалист Экспертно-криминалистического центра УМВД области провел для школьников лекцию об особенностях поиска преступников при помощи современных вид криминалистических экспертиз. А инспектор УГИБДД рассказала ребятам о безопасности на дорогах, продемонстрировали учебные фильмы и рассказала об особенностях службы в подразделениях Госавтоинспекции. В завершении сотрудники Управления по работе с личным составом сообщили ребятам как поступить на службу органы внутренних дел и о порядке поступления в вузы МВД России.

Кульминацией форума стала встреча молодежи с представителями руководства правоохранительных органов области. С участниками форума встретился заместитель начальника УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Павел Николаевич Дешин. Также в работе площадки приняли участие руководители сахалинской прокуратуры и Следственного комитета, областного суда, Росгвардии и областного Управления федеральной службы исполнения наказаний и других правоохранительных ведомств.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 22:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости