Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2022 года В Тюмени инспектор ПДН провела со старшеклассниками профилактические беседы

Инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 УМВД России по г. Тюмени провела профилактическую беседу с учащимися старших классов в средней общеобразовательной школы № 30.

В ходе мероприятия инспектор ПДН напомнила ребятам возраст, с которого наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, а также разъяснила, какое деяние является кражей, а какое мелким хищением, при этом напомнив об ответственности, предусмотренной за эти преступления. Кроме этого, сотрудник полиции пояснила тюменским школьникам, что за любое противоправное деяние подросток ставится на профилактический учёт, отметив, что юный возраст не поможет нарушителям избежать наказания, так как в этом случае к ответственности привлекут их родителей или законных представителей.

В завершение встречи организаторы мероприятия ответили на многочисленные вопросы детей, а также выразили уверенность, что подобные занятия помогут подросткам не совершать необдуманных поступков, которые могут привести в дальнейшем к серьезным последствиям.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости