Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2022 года Полицейские Абазы провели профориентационные уроки для старшеклассников

Накануне сотрудники Отделения МВД России по г. Абаза совместно со специалистами городского Отдела образования провели профориентационные мероприятия для старшеклассников, обучающихся в трех городских школах.

Помощник начальника по работе с личным составом Ольга Мальцева и старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Татьяна Чанчикова полиции города рассказали ребятам о том, что подготовка кадров для органов внутренних дел осуществляется в образовательных учреждениях высшего профессионального образования. Ученики узнали, что на курсантов с первого дня распространяются льготы и гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

По окончании государственных казенных образовательных учреждений МВД России выпускникам выдаются дипломы, присваиваются специальные звания и предоставляются должности по специальности в подразделениях МВД по Республике Хакасия.

Спикеры в погонах отметили, что отбор на учебу осуществляют органы внутренних дел по месту жительства кандидатов на конкурсной основе. Окончательное решение о направлении на вступительные испытания после изучения документов, результатов медицинской комиссии и физической подготовленности кандидатов принимает отдел по работе с личным составом МВД по Республике Хакасия.

Перед подростками выступила и курсант Барнаульского института МВД России Полина Шаталова. Рядовой полиции Шаталова рассказала, что учится на 4 курсе, поделилась впечатлениями от процесса обучения и отметила, что за это время приобрела не только огромный багаж знаний, но и надежных друзей.

В общей сложности беседой было охвачено более 360 старшеклассника. Капитан внутренней службы Ольга Мальцева отметила, что часть ребят заинтересовалась перспективой поступления в ведомственные ВУЗЫ, эти школьники приглашены в отдел полиции для более детального разговора.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости