Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 сентября 2022 года Желая продать конное седло, несовершеннолетняя жительница Чемальского района передала мошенникам реквизиты банковской карты своей матери

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району обратилась местная жительница которая сообщила, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием заставили её 13-летнюю дочь сообщить им реквизиты банковской карты, в результате чего заявительница лишилась 35 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что девочка с согласия матери, разместила в сети Интернет объявление о продаже конного седла, за 14 тысяч рублей, указав свой номер телефона.

Через некоторое время ей позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что готов приобрести седло, и сразу перевести всю сумму. Понимая, что он разговаривает с ребенком, который не разбирается в финансовых вопросах, аферист решил этим воспользоваться.

Он попросил девочку продиктовать номер карты для перевода денег. Поверив мужчине, она взяла банковскую карту у матери и продиктовала лже-покутелю реквизиты карты, CVC-код на обратной стороне и пришедшие на телефон коды. После чего с банковского счета сельчанки были списаны все денежные средства, в сумме 35 тысяч рублей.

Поняв, что её дочь обманули, женщина обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости