Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 сентября 2022 года В Чите сотрудники полиции раскрыли кражу имущества работника продуктового дискаунтера

Полицейские установили причастность задержанного сотрудниками Росгвардии за мелкое хищение к краже сумки с деньгами.

В полицию поступило сообщение о пропаже у работника магазина сумки, в которой находилось более 15 тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите установили, что сумка с деньгами находилась в подсобном помещении, выход из которого осуществляется с улицы, при этом дверь в помещение была незаперта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и просмотра записей с камер видеонаблюдения полицейские составили ориентировку на злоумышленника и разослали ее наружным нарядам. Спустя несколько дней экипаж ОВО ВНГ доставил в отдел полиции мужчину, приметы которого оказались схожи с подозреваемым в краже. От него получены признательные показания. Выяснилось, что, обнаружив открытую дверь в подсобное помещение и отсутствие в нем работников, подозреваемый незаметно проник в него, похитил сумку и скрылся. Денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный гаджет изъят и возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости