Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 сентября 2022 года С Днём образования информационных подразделений органов внутренних дел РФ!

Более ста лет назад решением коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР от 23 сентября 1918 г. № 79 было утверждено «Положение о статистическом отделе Комиссариата внутренних дел». С этой даты берёт начало история информационных подразделений в системе органов внутренних дел. В задачи статистического отдела входило обеспечение сбора, обобщения и хранения информации о состоянии и динамике преступности в стране.

В 1970 году в МВД СССР создаются Главный информационный центр и его территориальные подразделения.

В настоящее время информационные подразделения МВД России, оснащённые по последнему слову техники, выполняют большой объём работы, способствуя успешной реализации органами внутренних дел возложенных на них задач.

Информационный центр МВД по Республике Ингушетия представляет собой развитую информационную структуру, аккумулирующую сведения регионального и федерального уровней. Обеспечение органов внутренних дел информацией на базе современных технологий является одним из основных направлений в борьбе с преступностью, благодаря чему вклад информационных подразделений в раскрытие и предупреждение преступлений трудно переоценить.

Руководство и личный состав Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия поздравляют сотрудников и ветеранов Информационного центра МВД по Республике Ингушетия и их коллег по всей РФ с профессиональным праздником!

В этот знаменательный день искренне желаем коллегам новых замечательных успехов в деле служения Родине и обществу!

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости