Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2022 года В Тверской области «Родительский патруль» проверил использование световозвращающих элементов у школьников

В рамках Недели дорожной безопасности в Тверской области проводятся мероприятия, посвящённые безопасности на дорогах. «Родительский патруль» Пушкинской средней общеобразовательной школы Калининского района вместе с автоинспекторами проверили использование световозвращающих элементов у школьников.

Организаторы акции преследовали целью довести до родителей и обучающихся информацию о необходимости и важности использования светоотражающих элементов на одежде, что значительно снижает риск дорожно-транспортного травматизма.

Как выяснилось, далеко не все ученики используют светоотражатели на своей верхней одежде, чем подвергают себя риску быть незамеченным водителями транспортных средств. «Родительский патруль» вручал ребятам светоотражающие брелоки, памятки, а так же подарки для юных пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминали, что, несмотря на наличие светоотражателей, взрослым и детям, пешеходам и водителям нужно быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости