Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2022 года Полицейские МО МВД России «Сергачский» задержали подозреваемых в краже электроинструмента из бани

Сообщение о краже поступило в дежурную часть МО МВД России «Сергачский» от жительницы с. Воскресенское в конце августа 2022 года. Женщина сообщила, что из бани, которая находится на стадии ремонта, т.к. отсутствует часть стены, была похищена переносная деревообрабатывающая машина стоимостью 20 000 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Сергачский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 п. «б» ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, которому был продан электроинструмент, после чего сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников.

Двое ранее судимых за аналогичные преступления жителей Сергача и Сергачского района в возрасте 30 и 36 лет были задержаны. Полицейские выяснили, что преступления они совершали в ночное время, а вырученные денежные средства от продажи добытого преступным путем имущества потратили на личные нужды.

Сотрудниками полиции электроинструмент изъят и передан законному владельцу. Мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно действующему законодательству за содеянное им может грозить лишение свободы до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации МО МВД России «Сергачский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости