Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 сентября 2022 года 22 сентября 2022 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж 7 астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержан 1 подозреваемый

Ленинский район

Заведующий склада частной организации 1968 года рождения, желая приобрести билет в Волгоград через сайт поиска попутчиков, перешел по указанной водителем ссылке, после чего с его счета произошло списание 109 900 рублей. На связь с ним после этого никто не вышел. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Заявитель при опросе сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции, знакомых и из СМИ.

Продавцу автозапчастей 1981 года рождения позвонил якобы сотрудник службы безопасности Центрального банка России и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на имя астраханца. Чтобы «отменить» операцию, мужчина перевел на счет злоумышленника 159 000 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Заявитель при опросе сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал из СМИ.

Кировский район

Пенсионерка 1940 года рождения, желая заработать на фондовой бирже, перевела на счет злоумышленника 67 513 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Заявительница при опросе сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции, знакомых и из СМИ.

Заведующая аптечной сети 1998 года рождения, желая приобрести подсветку для автомобиля через сайт бесплатных объявлений, перевела на карту продавца 10 000 рублей. Желаемого так и не получила. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Заявительница при опросе сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции, знакомых и из СМИ и от сотрудников полиции.

Пенсионеру 1956 года рождения позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на имя астраханца. Чтобы «отменить» операцию, мужчина оформил кредит на сумму 100 000 рублей и перевел все заемные средства на счет злоумышленника. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Заявитель при опросе сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал из СМИ.

Ахтубинский район

Машинисту поезда 1980 года рождения позвонил якобы сотрудник банка и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на его имя. Чтобы «отменить» операцию, потерпевший перевел 225 800 рублей на продиктованный злоумышленником счет. После чего на связь с ним никто не выходил. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Заявитель при опросе сообщил, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции, сотрудников банка и из СМИ.

Харабалинский район

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что местный житель 1969 года рождения путем бесконтактной оплаты товаров в продовольственном магазине похитил с чужой банковской 5 285 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости