Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 сентября 2022 года В Мурманске полицейские оперативно раскрыли кражу товаров из магазина

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от представителя торговой организации по факту кражи имущества. Материальный ущерб составил около 67 тысяч рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Полицейские, опросив потерпевшую, свидетелей, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили обстоятельства произошедшего. Как выяснилось, у одной из северянок накануне была рабочая смена. В качестве кассира она осуществляла расчетные операции. В это время в торговую точку зашла ее знакомая, с которой заранее договорились о краже товара. Женщина под видом добросовестного покупателя набрала в торговую тележку большое количество всевозможного товара: от детской одежды до бытовой химии. После чего она подошла с покупками к месту оплаты. Лжеработник организации стала пробивать товар по штрих-коду, однако через кассу ничего не фиксировала. Далее, все похищенное ее напарница перекладывала в пакеты и камеру хранения. Периодически возвращаясь, брала оттуда краденное и уносила домой.

В ходе специальных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 31-летняя и 25-летняя мурманчанки, последняя из которых ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Подозреваемые сознались в содеянном. Полицейские частично изъяли продукцию: вещи и вернули их владельцу организации.

В отношении северянок возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. С жительниц Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости