Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 сентября 2022 года В Николаевском районе полицейские проводят профилактическое мероприятие «Школа»

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Николаевскому району майор полиции Зоя Шуваева обсудила с учениками старший классов различные темы: влияние наркотических средств на организм человека и о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения организма, нервной системы человека. На многочисленных примерах уголовных дел из практики сотрудник полиции рассказала ребятам о трагических последствиях, связанных с употреблением наркотиков и отметила, что есть много способов для самореализации личности. К примеру, спорт, музыка и общественно-полезные дела.

В процессе беседы сотрудник полиции задавала подросткам вопросы по пройденному материалу, на которые они с легкостью отвечали. Кроме того, школьники высказывали и свои мысли по поводу той или иной опасной ситуации, которая может поджидать их на улице или дома.

В завершении мероприятия инспектор ПДН поблагодарила ребят за столь оживленную беседу и подарила каждому памятку с полезной информацией и номерами телефонов службы доверия, которыми ребята могут воспользоваться в случае необходимости.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости