Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 сентября 2022 года На территории Магаданской области проводится профилактическое мероприятие «Водительское удостоверение»

За 8 месяцев 2022 года на территории Магаданской области с участием водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, произошло 17 дорожных аварий. В результате этих ДТП три человека погибли и 20 получили ранения.

В целях профилактики, выявления и пресечения административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами лицами, не имеющими или лишенными права управления, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей указанных категорий, на территории Магаданской области проводится профилактическое мероприятие «Водительское удостоверение». Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют массовые проверки водителей транспортных средств.

Согласно действующему законодательству, за управление транспортным средством водителем, не имеющим соответствующего права, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. За управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, административный штраф в размере 30 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Магаданская Госавтоинспекция призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и с пониманием относится к проводимым проверкам на дорогах.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости