Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2022 года В Моршанском районе задержан мужчина за серию дачных краж

Раскрыто ранее совершённое преступление в Моршанском районе. В дежурную часть полиции МОМВД Моршанский поступило сообщение о краже. В село Ракша была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что из дома 84-летней женщины пропало имущество, неизвестный проник в помещение, воспользовавшись отсутствием хозяев, и украл алюминиевую флягу, 4 рулона сетки рабицы, газовый баллон и редуктор. Место кражи было тщательно осмотрено, на полу были обнаружены следы обуви неизвестного. Местных жителей опросили, появилась информация о возможном преступнике.

В результате розыска полицейские нашли местного жителя 1982 г. р., злоупотребляющего спиртным. Мужчина сознался в содеянном в отделе полиции и рассказал, что имущество украл ещё летом в разные дни. Похищенное злоумышленник планировал сбыть, предметы обнаружены по месту жительства данного лица и изъяты. Проверяется возможная причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. По двум фактам следователями МОМВД Моршанский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. А части 3 ст. 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище).

Сотрудники полиции напоминают о мерах предосторожности. Помните, что заранее принятые меры безопасности помогут избежать краж. Надёжные высокие заборы, крепкие двери и замки, а также решётки на окнах оградят ваше имущество от воров. Не забывайте убирать имущество на участках: мотоблоки, электроинструменты и прочее станет лёгкой добычей для злоумышленников. Если вы подолгу отсутствуете, просите соседей присмотреть за дачным участком. Очень часто злоумышленники проникают в помещение, разбивая или отжимая пластиковые окна. Поэтому установка решёток – это необходимость.

Знайте, что соблюдение простых правил предосторожности поможет избежать неприятностей в будущем.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости