Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 сентября 2022 года Сотрудники УГИБДД по Республике Коми провели мастер-классы по изготовлению фликеров

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Управления ГИБДД по Республике Коми провели мастер-классы для первоклассников сыктывкарской школы № 12, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов.

Темное время суток и плохие погодные условия ухудшают видимость пешеходов на дороге. С наступлением осени сотрудники ГИБДД традиционно напоминают пешим участникам дорожного движения о необходимости применения световозвращателей на внешних элементах одежды.

В начале занятия госавтоинспекторы рассказали учащимся о Правилах дорожного движения и мерах безопасности в осенний период. После чего дорожные полицейские провели мастер-классы и практические уроки со школьниками, где дети своими руками изготовили наклейки из материала, который обладает эффектом световозвращения. В завершение занятия стражи порядка при помощи нехитрого эксперимента – фото на телефон со вспышкой продемонстрировали юным пешеходам, как в темноте «работают» фликеры.

Госавтоинспекция обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой позаботиться о наличии световозвращателей не только на школьной, но и на прогулочной одежде детей. Помните, что применение фликеров на одежде и аксессуарах является средством пассивной безопасности пешеходов. Только наличие СВЭ на одежде взрослого человека и ребенка позволит водителю вовремя заметить человека на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости