Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 сентября 2022 года Профилактическая акция «Неделя безопасности» прошла с участием нижегородской Госавтоинспекции

Руководство Нижегородской Госавтоинспекции совместно с педагогами лицея № 87 Московского района областного центра провели с учащимися начальных классов беседы и практические занятия по соблюдению правил безопасного участия детей в уличном движении.

Заместитель начальника регионального ГИБДД полковник полиции Александр Азовцев отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В ходе беседы с юными участниками дорожного движения и педагогами Александр Азовцев акцентировал своё внимание на необходимости использования светоотражающих элементов на одежде ребят. Зачастую пешеход, а тем более ребенок, для водителя становится невидим в темное время суток. Заместитель начальника отдела пропаганды БДД и организационно-аналитической работы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Ирина Аникина отметила, что подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции раздавали учащимся начальных классов световозвращающие элементы, а также информационные брошюры по основам безопасного управления велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности. Начальник ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Валерий Иванов провел с учащимися профилактическую беседу, в ходе которой напомнил об обязательном соблюдении правил безопасного поведения на проезжей части, а также о том, почему нельзя забывать о внимательности и бдительности при переходе проезжей части.

В рамках мероприятия детям был показан профилактический видеоролик по соблюдению ПДД. Сотрудник пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Татьяна Зинякова провела занятия с детьми по закреплению знаний, умений и навыков по безопасному поведению на дорогах. Особое внимание она уделила правилам поведения детей вблизи проезжей части, а также в дворовых территориях, особенно при передвижении на роликах, велосипедах и самокатах.

Сотрудники ГИБДД Нижнего Новгорода рекомендуют родителям, имеющим несовершеннолетних детей, регулярно проводить с ними беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело-, мототранспортом и иными средствами индивидуальной мобильности, а также напоминать им правила поведения на дороге и в транспорте, находясь в качестве пешеходов и пассажиров. Законным представителям необходимо донести до подрастающего поколения, что при передвижении по улицам областного центра в вечернее время им необходимо использовать световозвращающие элементы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости