Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2022 года Вместо экономии ст.

В Судиславле полицейские привлекли к ответственности мигранта, который купил поддельные документы для продления своего пребывания в России.

Информацию о том, что на территории Судиславского района нелегально находится иностранный гражданин, полицейские ОП№16 получили в ходе проверки документов трудовых мигрантов.

Как выяснилось, мужчина, 2022 г.р. по окончании срока действия патента на работу должен был повторить процедуру въезда и легализации на территории РФ. Однако, чтобы сэкономить средства и не тратить время, злоумышленник в одном из аэропортов приобрел поддельную миграционную карту, которую и предоставил в органы внутренних дел.

По началу мужчина не признавал факт покупки фальшивого документа, ссылаясь на то, что его ввели в заблуждение о подлинности бумаг, но под грузом неопровержимых улик признался, что осознанно пошел на преступление.

В настоящие время в отношении подозреваемого дознавателями ОП№16 МО МВД России «Островский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ.

Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности продавца поддельных документов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости