Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2022 года В домах двух жителей Спасского района сотрудники полиции обнаружили марихуану

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории Спасского района сотрудники полиции выявили два факта незаконного хранения марихуаны жителями села Кутуково.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России по Спасскому району при силовой поддержке сотрудников Отдельного батальона ППСП УМВД совершили выезд в село Кутуково и задержали двух местных жителей, в отношении которых имелась информация о их причастности к незаконному обороту наркотиков.

В ходе обследования домовладения 35-летнего сельчанина полицейские обнаружили в хозяйственной постройке специальный бокс, оборудованный светоотражающим материалом и электричеством, где выращивалась конопля. В спальной комнате дома была изъята готовая марихуана массой 157 граммов. Также оперативники обнаружили банку с сыпучим веществом, предположительно, - порохом. Вещество направлено на экспертизу.

В жилище 48-летнего жителя села полицейские изъяли 13 граммов марихуаны.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в значительном и крупном размерах).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости