Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 сентября 2022 года Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении двух пенсионерок

22 сентября 2022 года в 11.15 в полицию Красносельского района обратилась пенсионерка, 1939 года рождения, с заявлением о том, что стала жертвой обмана.

Установлено, что 16 сентября ей позвонил неизвестный, представившись следователем, и сообщил, что ее внучка попала в ДТП, а по её вине пострадали люди. В связи с чем для не привлечения ее к уголовной ответственности необходимо заплатить денежные средства. После этого к заявительнице в квартиру пришел неизвестный, которому она передала 100 тысяч рублей.

В тот же день позднее в полицию обратилась еще одна пенсионерка, 1925 года рождения, с аналогичным заявлением. В этом случае пожилая женщина передала злоумышленникам 50 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В тот же день «по горячим следам» у дома №98/1 по Ленинскому проспекту сотрудники полиции в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержали 23-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья.

Мужчина задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Сотрудниками полиции проводится дальнейшая проверка, устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости