Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 сентября 2022 года Полицейские Сургутского района установили подозреваемую в угоне иномарки

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило несколько сообщений от жителей Лянтора о том, что во дворе жилого дома неизвестный автолюбитель громко слушает музыку и мешает отдыхать. Сотрудники Госавтоинспекции, прибыв на указанный в сообщениях адрес, никого не обнаружили. А уже утром с заявлением об угоне автомобиля «Форд» в полицию обратился один из жильцов дома.

В течение дежурных суток оперативники установили личность злоумышленника. Выяснилось, что 26-летняя сургутянка приехала в Лянтор к друзьям. Поздней ночью, уходя из гостей, она увидела у подъезда иномарку с открытой дверью и ключами в замке зажигания. Не раздумывая женщина села в автомобиль и включила музыку на полную, разбудив жителей дома. Когда возмущенные происходящим жильцы стали требовать тишины и пригрозили полицией, она решила уехать. После запуска двигателя машина резко тронулась вперед, въехала в ограждение, а затем заглохла и больше не завелась. Так как попытка покататься по ночному городу не увенчалась успехом, женщина покинула автомобиль.

В настоящее время в отношении сургутянки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигурантке дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 15:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости