Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2022 года Неоднократно судимый житель Сергиевска подозревается в грабеже

В Отдел МВД России по Сергиевскому району за помощью обратился местный житель 1960 года рождения. Мужчина пояснил, что у него похитили банковскую карту и сняли с нее почти 9 тысяч рублей.

Сотрудники полиции подробно опросили заявителя. Выяснилось, что накануне к нему домой пришел знакомый и попросил одолжить денег. Приятель был в состоянии алкогольного опьянения, и когда мужчина отказал гостю в просьбе, между ними произошла ссора, в ходе которой приятель угрожая хозяину жилплощади, отобрал у него банковскую карту и узнал пин-код. Через некоторое время потерпевшему пришло смс-уведомление о снятии почти 9 тысяч.

Оперуполномоченные установили места возможного нахождения 30-летнего жителя поселка Серноводск, задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный признал вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что похищенные с карты деньги потратил на собственные нужды.

По данным полицейских, ранее мужчина судим за кражу, угон транспортного средства и угрозу убийством.

Следственным отделением в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья), возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Полиция предупреждает: утраченную или похищенную банковскую карту необходимо немедленно блокировать. Один телефонный звонок на «горячую линию» банка позволит сохранить ваши сбережения.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости