Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2022 года В Севастополе автоинспекторы продолжают изучать методику оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

Зачастую именно инспекторы ДПС первыми прибывают на место ДТП, и от того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит их жизнь и здоровье.

Обучение сотрудников ГИБДД по оказанию комплекса неотложных мер, участникам ДТП проводится во взаимодействии с ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по городу Севастополю».

В каждом патрульном автомобиле ДПС имеется специальная медицинская укладка, в составе которой есть всё для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. В комплекте – шины, перевязочный материал, средства для проведения экстренной сердечно-легочной реанимации, носилки и другие необходимые предметы.

В ходе практических занятий инспекторы ДПС учатся правильно использовать оборудование, входящее в состав медицинской укладки, а квалифицированный медик подробно разбирает алгоритм действий полицейских при оказании экстренной помощи.

Программа обучения сотрудников полиции с целью совершенствования навыков оказания первой помощи участникам ДТП реализуется в рамках мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости