Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2022 года Исетские полицейские раскрыли кражу из частного дома

В дежурную часть отдела полиции села Исетское поступило сообщение от дочери владелицы дома о краже бытовой техники. Неизвестными похищены системный блок и телевизор.

Сотрудниками полиции подозреваемые установлены и задержаны. Как стало известно полицейским, два брата 2003 и 1989 годов рождения, зная, что какое-то время дом пустует, так как их общий приятель в отъезде, а его мать в другом населённом пункте, решили проникнуть в дом и присвоить себе чужое имущество. В ночное время братья подошли к дому, один из них выдавил деревянное окно и проник внутрь. Второй в помещение уже зашел через открытую братом дверь. Похищенные телевизор и системный блок они забрали с собой в областной центр, где в настоящее время проживают. Присвоенное имущество планировалось в дальнейшем продать.

В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» (ОП дислокация с. Исетское) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до шести лет. Мужчины отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 15:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости