Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2022 года Жителю Кондопоги грозит уголовная ответственность за умышленное повреждение передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

Решив не иметь дела с последствиями своих поступков, житель Кондопоги перешагнул черту между административной и уголовной ответственностью. Так, в Отдел МВД России по Кондопожскому району поступила информация о том, что неизвестный повредил четыре передвижных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Они располагались за городом. Ущерб составил не менее 487 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого - 68-летнего ранее имевшего проблемы с законом кондопожанина. Тот пояснил полицейским, что скопив не менее двадцати штрафов за превышение скорости, решил повредить технические устройства. Подъехав к комплексам, он, по версии дознания, повредил их топором, затем поджёг.

Однако теперь дорожные нарушения, наказуемые административным штрафом, привели подозреваемого к перспективе лишиться свободы на срок до двух лет. В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 167 УК РФ. Фигурант обязался возместить причинённый ущерб.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 13:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости