Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 сентября 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ак-Довурака за незаконную рубку лесных насаждений

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Ак-Довурак по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание, предусмотренное по данной ст. , – лишение свободы на срок до 7 лет.

Установлено, что обвиняемый в мае 2021 года с целью дальнейшей продажи на пилораме решил осуществить незаконную рубку леса, не имея на то законных оснований. Для реализации своего умысла привлек к работе своего родственника, который не был осведомлен о преступных намерениях злоумышленника.

В период с мая по июнь 2021 года обвиняемый вместе со своим родственником на территории Барун-Хемчикского лесничества осуществил незаконную рубку 245 деревьев породы «сибирская лиственница» путем спиливания бензопилой, тем самым в результате преступных действий обвиняемый причинил государственному лесному фонду материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более 2 миллионов 800 тысяч рублей.

Прокурором Барун-Хемчикского района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости