Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 сентября 2022 года В Туве возбуждено два уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотических веществ

20 сентября оперуполномоченные ГНК Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» и УНК МВД Тувы в рамках оперативно-розыскных мероприятий обследовали частный дом 38-летнего гражданина по ул. Красных Партизан г. Турана. Наркополицейские внутри дома обнаружили полимерные мешки и разложенную на противне растительную массу с характерным запахом дикорастущей конопли, которые изъяли для дальнейшего исследования.

Результаты исследования эксперта ЭКЦ показали, что в мешках и на противне находилась марихуана общей массой 850,14 граммов. Задержанный признался, что осуществлял сбор наркотического вещества для личного употребления.

Известно, что фигурант в 2009 году осужден по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа), в 2017 году он признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию.

На допросе фигурант дал признательные показания, пояснив, что наркотические средства собрал для личного употребления.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91,91 УПК РФ.

В этот же день оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчиский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на открытом участке местности вблизи с. Шекпээр был замечен мужчина, который при виде сотрудников совершил сброс полипропиленового мешка, наполненного растительной массой с характерным запахом дикорастущей конопли.

Сотрудники полиции задержали данного гражданина, а сброшенный им мешок вместе с содержимым направили на экспертизу. По результатам исследования наркотический состав изъятого вещества был подтвержден – марихуана массой 596,55 граммов.

В ходе разбирательств личность задержанного была установлена, им оказался ранее не судимый 37-летний житель г. Ак-Довурак. Он признался, что наркотическое средство собрал для собственного употребления. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

По данным фактам незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В соответствии с санкцией данной ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости