Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2022 года В Усть-Катаве сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищение автомобиля и краже имущества из него

В дежурную часть Отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу обратился местный житель, 2000 года рождения, с заявлением о неправомерном завладении его автомобилем ВАЗ-21074 в поселке Малый Бердяш.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции и отдела уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении противоправного деяния задержаны трое молодых людей. Ими оказались ранее не судимые жители села Яхино, 1999, 2001 и 2003 годов рождения.

Полицейскими установлено, что подозреваемые проникли в машину путем свободного доступа, завели ее, после чего уехали в деревню Яхино. Затем автомобиль они бросили, похитив инструменты, колесо и аккумулятор.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во избежание неправомерного завладения транспортным средством, краж из автотранспорта сотрудники полиции рекомендуют гражданам оставлять авто по возможности на охраняемых стоянках. При парковке машин использовать хорошо освещенные участки местности. Надежными средствами двойной защиты от хищения являются установка сигнализации и противоугонные системы, в том числе механические, предназначенные для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей. Не оставляйте в машине ценные вещи, документы, держите окна и двери закрытыми, включайте сигнализацию, даже если отлучаетесь на несколько минут.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости