Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2022 года В Мурманске полицейские задержали подозреваемого за присвоение денежных средств в сумме полмиллиона рублей

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило три заявления от руководителя одной из транспортных компаний о присвоении денежных средств организации на общую сумму в размере полмиллиона рублей одним из бывших работников.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По словам заявителя, один из его знакомых, ранее работавший у него на предприятии, предложил посреднические услуги в закупке компьютерного оборудования по цене значительно ниже рыночной. Потерпевший согласился. Находясь по месту жительства, он передал приятелю два раза по 200 тысяч рублей, затем еще 100 тысяч рублей для закупки 11 штук видеокарт и 6 системных блоков для компьютеров. Однако, в установленное время злоумышленник оборудование не доставил, на связь выходить перестал. Представитель организации позвонил в полицию.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний уроженец города Санкт-Петербурга, временно проживающий в областном центре. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что полученную крупную денежную сумму потратил на погашение различных своих долговых обязательств.

В отношении подозреваемого возбуждены три уголовных дела по части 2 ст. 160 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С фигуранта взята подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 13:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости