Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 сентября 2022 года Автоинспекторы и общественники Кабардино-Балкарии проводят инструктажи по ПДД с детьми, возвращающимися после школьных занятий

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Зольскому району совместно с инспектором ПДН и Председателем Общественного совета при отделе полиции Шафигом Урусмамбетовым, в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения провели цикл профилактических бесед и «минуток безопасности» для учеников средней школы №1 с.п. Каменномостское.

В ходе акций, которые проходят перед выходом детей из школы и содержат полезные напоминания о безопасности пешеходов, организаторы разъяснили правила безопасного пересечения проезжей части дороги, предостерегли от ошибок и рассказали о последствиях нарушений ПДД.

- При переходе откажитесь от использования любимых гаджетов, - телефонов и наушников, а также соблюдайте простую инструкцию: стой, смотри, слушай, думай, иди, - сказал детям Председатель Общественного совета Ш. Урусмамбетов.

Чтобы школьники были хорошо заметны на дороге, особенно, в условиях передвижения по сельской местности, инспекторы ПДН и ГИБДД оснастили школьную одежду световозвращателями и подробно рассказали об их предназначении.

Для закрепления полученных знаний полицейские и общественный деятель прошли с первоклассниками по пешеходному переходу, на практике показав, как правильно и безопасно пересекать проезжую часть дороги.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости