Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 сентября 2022 года Свыше сотни школьников Кабардино-Балкарии стали участниками Всероссийской акции #НеделяБДД

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения провели обучающие занятия с учениками младшего и среднего звена обучения средних школ ст. Приближная и с. Прималкинское.

Инспекторы ГИБДД рассказали школьникам о Правилах дорожного движения для пешеходов, разъяснили значения дорожных знаков, напомнили алгоритм безопасного пересечения проезжей части и принципы безаварийного участия в дорожном движении.

Отдельной темой беседы стало разъяснение о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при передвижении в салоне транспортного средства.

- При любой поездке необходимо сесть в удерживающее устройство, пристегнуться ремнем безопасности и оставаться пристегнутыми на протяжение всей поездки. Запрещено открывать двери в пути и отвлекать водителя, - разъяснили полицейские.

В завершение встречи ученикам были продемонстрированы обучающие фильмы о правилах безаварийного участия в дорожном движении и пользе детских удерживающих устройств.

Ребята с интересом приняли участие в беседе, получили красочные памятки и сделали фото с лозунгами по ПДД.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости