Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2022 года Во Владимирской области полицейские проводят мероприятия в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения

Во Владимирской области в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения инспекторы ДПС проводят профилактические мероприятия с юными жителями региона.

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району навестили воспитанников дошкольного образовательного учреждения. Полицейские рассказали дошколятам о важности соблюдения ПДД и научили, как правильно переходить проезжую часть. Также сотрудники рассказали об опасности игр вблизи проезжей части. Госавтоинспекторы напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток и о правилах перевозки маленьких пассажиров в автомобилях.

В Собинском районе сотрудники ДПС организовали для дошколят пешеходную экскурсию по улицам города, во время которой малышам рассказали, что такое проезжая часть и с какими опасностями на ней можно столкнуться. Особое внимание сотрудники ГИБДД акцентировали на «дорожных ловушках» и правилах безопасного перехода.

Также инспекторы вместе с воспитателями в игровой форме напомнили мальчишкам и девчонкам ключевые Правила дорожного движения, в том числе те, которые необходимо соблюдать при езде на велосипеде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости