Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2022 года В отношении жителя Ухты, обвиняемого в применении насилия в отношении представителей власти, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в применении в отношении представителей власти насилия, в том числе опасного для жизни (ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, фигурант, управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, сбил дорожный знак. Информация об этом поступила в полицию. Увидев подходящего к остановившейся на красном сигнале светофора машине инспектора ГИБДД, злоумышленник резко привел в движение автомобиль и чуть не наехал на правоохранителя, который успел увернуться. После погони и задержания, находясь в служебной машине, применил насилие в отношении представителей власти.

В отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Судом приняты во внимание доводы следствия о том, что фигурант совершил тяжкое преступление, ранее привлекался к административной и уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости