Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 сентября 2022 года В Тюменском районе инспекторами полка ДПС ГИБДД выявлен факт поддельного водительского удостоверения

Инспекторы ДПС ГИБДД на 40-км автодороги Тюмень-Омск для проверки документов остановили автомобиль «Фольцваген-Поло» под управлением 42-летнего жителя Омской области. При проверке сотрудники полиции обнаружили признаки подделки водительского удостоверения. Заключение эксперта подтвердило предположение сотрудников Госавтоинспекции. Как пояснил водитель права он приобрел в интернете через за 44 тысячи рублей, чтобы не потерять работу, так как ранее был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков". Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости