Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2022 года Цели достигнуты. Задачи поставлены

В Костроме состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Костромской области.

Обсудить насущные вопросы работы совет собрался на базе юридического института Костромского государственного университета. Центральной темой обсуждения стала работа подразделений по делам несовершеннолетних в период летней-оздоровительной кампании.

Начальник ПДН УМВД России по Костромской области Евгений Скрябин рассказал о мероприятиях, которые полицейские провели для обеспечения занятости подростков (в первую очередь состоящих на профилактическом учете в ОВД). Начиная с мая с ребятами проводилась целенаправленная работа по устройству их в лагеря и оздоровительные центы, обеспечению работой. Кроме того, подростки принимали участие в акциях, направленных на формирование законопослушной модели поведения. Так в областном центре дети посетили один из костромских телеканалов, где познакомились с работой теле и радиоведущего, оператора и сами попробовали силы в творческой профессии. Также для юных жителей региона была проведена масштабная акция «Город, открытый детям», оказана помощь при подготовке к новому учебному году.

Отдельно спикер поблагодарил членов совета, принявших активное участие в проведение многих из озвученных мероприятий. Евгений Скрябин подчеркнул, что совместными усилиям полицейским и общественникам удалось охватить профилактической работой и различными формами занятости 95% подучетных подростков. Проведенная летняя оздоровительная компания уже дала положительные результаты и сказалась на статистике преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них. За лето подобных ЧП в регионе было зарегистрировано втрое меньше, чем в 2021 году.

Обсуждая доклад руководителя службы ПДН члены совета отметили, что наработанный в текущем году положительный опыт взаимодействия и организации работы с несовершеннолетними необходимо перенести и в следующий летний период. Кроме того, общественники предложили не ограничиваться превентивными мероприятиями в молодёжной среде только в период каникул, но и проводить подобные мероприятия на протяжении всего года.

В завершение встречи наиболее активные члены Общественного совета были отмечены благодарственными письмами от имени начальника УМВД России по Костромской области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости