Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2022 года В Краснодаре полицейские и общественники реализуют образовательный детский проект «Школа «Знаток безопасности»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Краснодаре стартовал образовательный проект «Школа «Знаток безопасности», реализуемый объединением «Кубань – территория безопасности» и представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергеем Петуховым. По инновационной программе организаторы проведут инклюзивные занятия для 120 учащихся начальных классов.

Проект стартовал в городской школе №43. На занятиях дети, под руководством наставников, рассмотрели виды светофоров и дорожных знаков, правила безопасного поведения для различных участников движения, обсудили типы транспортных средств и роль Госавтоинспекции в обеспечении безопасности водителей и пешеходов. Практические занятия для ребят состоят из разбора дорожные «ловушек» по пути из школы домой. Кроме того, фельдшер больницы скорой помощи рассказала и продемонстрировала учащимся основы оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях. Первоклассники научились накладывать повязки, бинтовать раны и останавливать кровь.

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается главной задачей для полиции и общественности. Именно поэтому создаются проекты, направленные на снижение количества аварийных ситуаций с участием детей. Для решения этой актуальной проблемы необходима совместная работа региональных органов управления образованием, образовательных организаций и ГУ МВД России по Краснодарскому краю», – прокомментировал представитель Общественного совета при краевом главке полиции Сергей Петухов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости