Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 сентября 2022 года В Севастополе полицейские проводят для школьников уроки правовой грамотности

В рамках мероприятия «Неделя права» сотрудники полиции различных служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю проводят профилактические и разъяснительные беседы с учащимися образовательных учреждений.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нахимовскому району организовали встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 6.

В ходе беседы полицейские рассказали школьникам о наиболее распространённых правонарушениях, которые совершают их сверстники, напомнили о недопустимости табакокурения и употребления спиртных напитков, и разъяснили, какая ответственность предусмотрена для несовершеннолетних и их законных представителей за различные правонарушения.

Особое внимание правоохранители уделили проблеме распространения наркомании в подростковой и молодёжной среде. Сотрудники полиции рассказали о способах, которые используют злоумышленники для вовлечения подростков в противозаконную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, напомнили им правила безопасного поведения в социальных сетях и мессенджерах, а также разъяснили, как не стать жертвой преступлений, совершаемых дистанционными способами.

В завершение встречи школьники и педагоги смогли задать гостям волнующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости