Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2022 года В Чувашской Республике завершились Всероссийские соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками МВД России

23 сентября в физкультурно-оздоровительном центре «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе состоялась церемония закрытия Всероссийских соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками МВД России. Конкурсанты состязались в таких номинациях, как: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Кросс с собакой».

Награждение победителей провели министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков и начальник федерального казенного учреждения «Центр кинологического обеспечения Министерства внутренних дел РФ» полковник полиции Сергей Качкин. В упражнении «Розыскной профиль» призовые места заняли Наталья Толстых из Иркутской области (1 место), Татьяна Царева из Нижегородской области (2 место), Валерий Корнеенко из Ставропольского края (3 место).

В упражнении «Поиск наркотических средств» победили Ирина Муковоз из Челябинской области (1 место), Мария Власова из Республики Коми (2 место) и Сергей Васильев, представляющий Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу (3 место). В упражнении «Поиск взрывчатых веществ» лучшими стали Юлия Реутова из Республики Коми (1 место), Рамиль Камаев из Татарстана (2 место) и Григорий Воробьев из Республики Карелия (3 место). В общекомандном зачете по 1 группе первое место у ГУ МВД России по Нижегородской области, второе место заняло ГУ МВД по Московской области и третье место осталось за ГУ МВД России по городу Москва. В общекомандном зачете по 2 группе первое место у МВД по Республике Коми, второе УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу и третье место заняло УМВД России по Камчатскому краю.

Победители награждены медалями, кубками и ценными призами.

Кинологи России и Белоруссии

"Напарник" (Служебные собаки - участники чемпионата МВД по многоборью кинологов)

Перед стартом (Участники чемпионата МВД по многоборью кинологов)

Быстрее, выше,сильнее (Чемпионат МВД по многоборью кинологов)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика