Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 сентября 2022 года В Барнауле сотрудники полиции в рамках операции «Мак» изъяли более 3 килограммов марихуаны

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках четвертого этапа операции "Мак" сотрудники полиции отрабатывали причастность к незаконному обороту наркотиков одного из жителей домов по улице Горно-Алтайской краевой столицы.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Барнаулу решили наведаться в дом предполагаемого злоумышленника. Еще в подъезде оперативники уловили характерный пряный запах конопли. По мере приближения к дому подозреваемого, запах усиливался. Когда мужчина открыл дверь, у стражей правопорядка не осталось сомнений, что хозяин квартиры изготавливает наркотические вещества.

Гражданин 1977 года рождения все обвинения сотрудников полиции отрицал и даже пригласил оперативников в дом для визуального осмотра жилища. Опытные стражи правопорядка обнаружили за диваном банку с веществом растительного происхождения. И это была только первая находка.

Всего изъято: три пакета, две металлические и одна стеклянная банки с веществом растительного происхождения. Согласно заключения эксперта-криминалиста общая масса изъятого составила более 3300 граммов. Речь идет о марихуане.

По факту произошедшего сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Теперь мужчину может ждать наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости