Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2022 года Полицейские и юные инспекторы движения вручили 300 первоклассникам световозвращатели

В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники томской Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения Академического лицея города Томска провели для первоклассников обучающее занятие.

В ходе мероприятия школьный отряд ЮИД напомнил младшим школьникам Правила безопасного поведения на дороге, закрепили необходимые для пешеходов знаки дорожного движения. Сотрудники обратили внимание учащихся на то, что большинство наездов на пешеходов происходит в темное время суток. Связано это с тем, что в темноте, особенно при плохих погодных условиях (снег, дождь, туман и т.д.) водителю тяжело разглядеть пешехода, находящегося на проезжей части.

Чтобы закрепить полученные знания, юные помощники вручили первоклассникам световозвращающих брелоки, полученные в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» и провели с ними фото эксперимент.

Юные участники дорожного движения были удивлены, взглянув на себя со стороны, после чего пообещали следить за сохранностью полезных подарков и соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости