Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 сентября 2022 года Госавтоинспекторы Братска проводят рейды по повышению безопасности перевозок групп детей автобусами

Сотрудники отделения технического надзора ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское», совместно с представителем территориального отдела Госавтодорнадзора по Иркутской области, провели профилактическое мероприятие по контролю за исполнением требований постановления Правительства РФ от 23 сентября 2020 года № 1527 «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами».

С 1 сентября 11 образовательных организаций города Братска и Братского района из отдаленных территорий ежедневно доставляют к месту обучения и обратно более 200 учащихся. Автобусы, используемые для перевозки, должны соответствовать по назначению и конструкции действующим техническим требованиям, быть допущены к участию в дорожном движении, оснащены проблесковым маяком желтого или оранжевого цвета, тахографом, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Исполнение этих и других законодательных норм было проверено в ходе целевого рейда, проведенного накануне ГИБДД МУ МВД России «Братское». В поле зрения инспекторов попал автобус, принадлежащий МУП «Вектор», осуществляющего подвоз детей в поселок Бурнинская Вихоря, сотрудниками была проверена надлежащая документация, техническое оснащение транспортного средства, соответствие расположения детей закрепленным за ними местам, использование ремней безопасности. Всего в период с 19 по 20 сентября полицейскими было проверено пять автобусов, организованные перевозки полностью соответствуют действующим требованиям.

Замечаний по состоянию транспортных средств и ведению документации не было. С водителями инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы, напомнив им о требованиях, которые предъявляются к перевозкам детей.

По информации МУ МВД России "Братское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости