Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 сентября 2022 года Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении угонщика такси

Следователи Отдела МВД России по г. Михайловке Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в неправомерном завладении автомобилем.

В ходе расследования установлено, что 39-летний житель г. Михайловки занимался частным извозом. В ночь на 14.07.2022 года в его автомобиль марки «Рено Сандеро» сели двое клиентов. Одного он высадил в пункте назначения, а другого, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, повёз по адресу, расположенному в одном из сёл района.

После того, как такси выехало за черту города, пассажир потребовал остановить машину. Подойдя к дверце водителя, он начал угрожать расправой и требовать пустить его за управлением автомобилем. Осознавая, что физически не сможет противостоять злоумышленнику, водитель уступил ему своё место, а сам сел на переднее пассажирское сиденье. Проехав около 5 километров, угонщик не справился с управлением, съехал в песчаный кювет и транспортное средство заглохло. После этого клиент вышел из автомобиля и попытался скрыться, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции, вызванными потерпевшим. Автомобиль получил повреждения.

Угонщиком оказался ранее судимым 37-летним местным жителем.

Следователями Отдела МВД России по г. Михайловке мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия, не опасного для здоровья».

Несмотря на собранные доказательства, обвиняемый вину свою в совершенном деянии не признал.

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости