Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2022 года В Октябрьском районе задержан подозреваемый в грабеже

23 сентября в Отдел полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от 35-летнего жителя дома по улице Декабристов о совершенном в отношении него грабеже. Заявитель сообщил, что во время того, когда он наводил порядок в своем автомобиле, к нему подошел знакомый мужчина, с которым у него произошел словесный конфликт. После чего злоумышленник с применением физической силы похитил у потерпевшего мобильный телефон. Гражданин передал полицейским приметы нападавшего.

Ориентировка была направлена всем наружным службам полиции. Через некоторое время экипаж ДПС ГИБДД, находившийся на маршруте патрулирования, обратил внимание на пешехода, схожего по приметам с подозреваемым. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 33-летний житель Октябрьского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него похищенный мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости